Modulo Conversor SFP+ 10Gbps Monomodo 10Km KTS 211

COD: 006696

Modulo Conversor SFP+ 10Gbps Monomodo 10Km KTS 211

Descrição

O KTS 2110+ possui tecnologia 10 Gigabit Ethernet e foi projetado principalmente para expansão de redes 10 Gigabit Ethernet, com maior largura de banda e velocidade, sendo totalmente compatível com as OLTs 4840 E e 8820 I Intelbras.

Características
» Compatibilidade com padrão IEEE 802.3ae
» Guia de instalação em português
» Alcance de até 10 km
» Comprimento de onda: 1310 nm
» Taxa de transferência de 10 Gbps simétricos
» Instalação simples e rápida (Plug & Play e hot swap)
» Padrão SFP+ (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia de 3,3 V
» Conector LC/PC duplex

COMENTÁRIOS

Não há comentários e avaliações para o produto.

Faça o seu comentário também!

Faça login para comentar.